skip to Main Content

Аллу ДЖИОЕВУ продолжают держать под арестом в больнице

Через несколько дней исполнится месяц с тех пор, как в результате бандитского налета подразделений МВД Южной Осетии на штаб Аллы ДЖИОЕВОЙ и массового нападения вооруженных силовиков на невооруженных женщин, избранный народом Президент РЮО оказалась в реанимации республиканской больницы, откуда ее вскоре перевели в кардиологическое отделение.

Все это время Джиоева находится под больничным арестом – у ее палаты, выполняя важнейшую государственную задачу по восстановлению разрухи в Южной Осетии и выводу республики из беспросветной нищеты, непрерывно дежурят вооруженные мужчины. За это они получают деньги российских налогоплательщиков и, надо полагать, совершенствуют свою боевую и профессиональную подготовку.

Три дня назад состояние практически выздоровевшей Джиоевой осложнилось тяжелым гриппом с высокой, под сорок, температурой. Только вчера врачам удалось сбить жар, чем не преминула воспользоваться Алла Алексеевна: она, как и все пациенты, приняла участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации.

В воскресенье же ей удалось взглянуть на бумагу, на основании которой ее, избранного Президента Южной Осетии, держат в больнице под стражей. Оказывается, если 9 февраля, за несколько минут до налета на штаб, следователь прокуратуры РЮО Алан Плиев (имя этого молодого человека, несомненно, останется в самых черных страницах осетинской истории – как бы он ни прикрывал свою неправедную миссию вышестоящими указаниями) настойчиво приглашал Джиоеву проехать с ним в качестве свидетеля по уголовному делу, то теперь она уже является подозреваемой в попытке насильственного захвата власти.

Какая насмешка над правосудием, над выбором народа, над волеизъявлением 17-ти тысяч граждан Южной Осетии и Российской Федерации! Те, кто после сокрушительной победы Аллы Джиоевой и ее избрания на президентский пост, утратили свою легитимность, не просто преследуют победителя выборов, продолжая, словно хунта, вершить государственный переворот, но и, выполняя волю закулисных кукловодов, мстят Джиоевой и каждому из нас за ставшую очевидной собственную политическую и профессиональную бездарность.

Для того, чтобы мстить – много ума и дальновидности не надо. А вот найти варианты возвращения ситуации в правовое русло, выйти на вполне даже возможные подлинные, а не на обманные компромиссы – для этого нужен не только ум, нужны политическая воля и мужество. Жаль, что пока таковых качеств не наблюдается и у так называемых претендентов на пост президента, которые, зажмурившись на беззаконие, резво бегут к 25 марта – как будто, даже усевшись в кресло, они перестанут быть в честных глазах общественности сообщниками по узурпации власти.

Анатолий Дзантиев.
Осетия.Квайса

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск