skip to Main Content

27 мая 2012 года во Дворце культуры МГТУ им.Н. Э. Баумана состоится концерт Московского ансамбля танца “Алания”

Зрители смогут насладиться красотой осетинского танца, необычными аранжировками национальных мелодий, восхитительными номерами доулистов.

Национальный танец уходит своими корнями в великое прошлое осетинского народа. Традиции этого фольклорного жанра неизменно хранит и преумножает ансамбль «Алания» во главе с художественным руководителем, народнымартистом РСО-Алания, заслуженным деятелем культуры Республики Южная Осетия Тимуром Мурацевым.

Ансамбль«Алания» по праву считается одним из лучших среди коллективов-исполнителей кавказских танцев Москвы. “Алания” – лауреат международных конкурсов «Садко» и «ЛицоЕвразии». За всю историю своего существования творческому коллективу довелось выступать на Красной площади и сцене Государственного Кремлевского дворца, на территории ВВЦ и других не менее известных концертных площадках. За плечами ансамбля – гастрольный тур по Швейцарии и выступление на днях культуры России в Индии…

Напомним, концерт ансамбля “Алания” состоится 27 мая в 19:00 во Дворце культуры МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Билеты можно еще приобрести в культурном центре Московской осетинской общины и сайте Кавказ-Этно http://www.kavkaz-etno.ru/page/alania/ticets.html

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск