skip to Main Content

27 августа открывается фестиваль «Русское поле» в музее-заповеднике «Коломенское»

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» в 2022 году пройдет 27 августа на территории музея-заповедника «Коломенское». Традиционно фестиваль соберет тысячи участников из самых разных регионов страны, чтобы рассказать о богатом культурном и духовном наследии нашей Родины.

В этом году «Русское поле», как и прежде, объединит музыкантов, ремесленников, товаропроизводителей и туроператоров, в общей сложности — не менее двух тысяч участников. Для гостей фестиваля на территории Коломенского будут работать как традиционные, так и новые тематические площадки. Посетители смогут изучить гончарное искусство, посмотреть театральные постановки, приобрести изделия народных умельцев, полюбоваться уникальными народными костюмами. Жюри Фестиваля определит лучший хоровой коллектив; лучший хореографический коллектив; лучший инструментальный коллектив; лучшую коллекцию «Наследие и традиции»; лучший туристический маршрут; лучший гастрономический бренд; лучшего народного мастера и лучшего товаропроизводителя.

Впервые на фестивале в очном формате представители разных регионов России и других стран представят деликатесы своей национальной кухни. Также пройдет конкурс поваров «От селянки до солянки 5 веков», приуроченный к 475-летнему юбилею упоминания солянки в книге рецептов «Домострой» (1547 год).

Присоединиться к народным гуляниям можно будет не только офлайн в «Коломенском», но и онлайн из любой точки мира. Прямая трансляция ключевых событий фестиваля будет доступна на официальном сайте «Русского поля» и в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Источник https://icmos.ru/announcements/27-avgusta-festival-russkoe-pole-v-muzee-zapovednike-kolomenskoe

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск