skip to Main Content

Когда уходят старые друзья…

Не стало нашего хорошего товарища и друга Андрея Медоева, активного члена московской осетинской общины. Простого парня из Цхинвала, ставшего авторитетным представителем еще той старой гвардии торговых работников Москвы, очень весомой гвардии не только среди осетинской диаспоры. Это и Саша Геоев, Петр Дауров, Сергей Габараев, Измаил Едзиев и многие другие.

Андрею было под 90 лет, но в душе он оставался молодым. Он сохранил свой юношеский задор и искреннее неподдельное дружелюбие. Он запомнится отзывчивым и добрым, всегда готовым прийти на помощь по первому зову. И тут хочется вспомнить и его рано ушедшую супругу Азу, единомышленницу и верную спутницу, так же игравшую позитивную роль в общественной жизни осетинской общины. Они оба были плоть от плоти своего народа и всегда старались обогреть, помочь, поддержать знакомых, знакомых знакомых, родственников — в общем, всех! как было принято у людей того поколения, нашего поколения.

У Андрея было еще два брата, над ними подшучивали: один самый красивый, другой самый сильный, третий самый умный. Умным был Андрей…

Когда уходят старые друзья, то родники не иссякают,
Но и печали никогда они уже не утоляют,
Когда уходят старые друзья.

Уходят старые друзья, а солнце так же ярко греет,
Но нас теперь своим теплом оно уже не обогреет,
Когда уходят старые друзья.

Уходят старые друзья, трава опять зазеленеет,
Но не сойдут с души снега, их не растопит знойным летом,
Когда уходят старые друзья.

И птицы снова прилетят, совьют гнездо в промерзшем сердце.
Я буду птицей с ними вместе тоску по зернышку клевать,
Когда уходят старые друзья.

Уходят старые друзья,
Они совсем не исчезают.
То с неба отзовутся нам, то обожгут воспоминаньем,
Когда уходят старые друзья…

 

От имени друзей и товарищей
в память об Андрее Медоеве

Один комментарий

  1. Спасибо всем Вам за тёплые слова в адрес моего дяди. Он был светлым человеком и в последний 3,5 года он заменил мне отца. Я дочь Хазби, его брата. Ещё раз всем спасибо, и дай нам Бог силы справиться с этой потерей. Спасибо

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск