skip to Main Content

Вспоминая героя. Сослан Андиев

Ровно 4 года назад 22 ноября 2018 года ушёл из жизни замечательный человек, наш земляк, первый на Северном Кавказе двухкратный Олимпийский чемпион Сослан Петрович Андиев. 

Жизнь этого прекрасного человека можно назвать «Явлением», яркой страницей Спортивной Славы Осетии. Это было удивительное время — время прославленных осетинских богатырей, принёсших славу Осетии в спортивных баталиях как на коврах Советского Союза, так и зарубежных. 

Сослан Андиев достойно принял эстафету от старших и продолжил победные традиции наших борцов. После первых ярких побед Сослана на чемпионатах Европы и Мира вся наша республика стала жить в ожидании новостей об очередных успехах своего богатыря. Он в одночасье объединил нас всех, подарил нам уверенность, что именно мы самые сильные в мире. Что осетинская школа борьбы является самой успешной и быстро развивающейся, с прекрасной историей и далекоидущей перспективой. Весь народ ликовал, радовался искренне, ощущал себя счастливым, когда Сослан возвращался с очередной Победой. Только первое место, только золото нас устраивало, ничего другого мы не ждали от нашего Чемпиона. 

Однажды на Чемпионате Мира Сослан занял второе место — взял серебряную медаль. Люди не могли поверить, что мы остались без золота — это была катастрофа!.. — настолько он нас приучил к победам. Все с нетерпением ожидали реванша. Все жаждали убедиться, что всё в порядке и этот «проигрыш» — всего лишь осечка, небольшой сбой. И вот он снова вышел на ковёр и всё исправил. Он был на голову выше своих соперников и вернул нам всем чувство ни с чем не сравнимое — чувство самой сильной нации на планете. Мы все гордились своим Героем. Все люди хоть раз в своей жизни должны испытывать такие эмоции, они необходимы нам для самосознания, для надежды в завтрашний день. Сослан давал нам возможность переживать такие неповторимые минуты счастья. За это мы его любим и гордимся им

Сегодня вспоминая Сослана Андиева, хочется сказать о его отношению к жизни и к людям. Удивительно добрый и внимательный к своей красивой семье, к своим друзьям, к соседям, с которыми был рядом и в счастливые минуты и в печальные — всегда находил время отдать дань уважения согласно традициям всем, кого знал.

Прекрасно складывались у него отношения с коллегами — все хотели быть с Сосланом в одном коллективе. Уважение, профессионализм, порядочность в работе, искромётный юмор — это стиль работы Сослана Петровича Андиева. Нам посчастливилось жить с Сосланом в одно время. Многие знали его лично, многие дружили с ним, но до самого своего ухода из жизни он был наш общий — принадлежал всем, кто имел отношение к Осетии. Человек, который был путеводной звездой для молодёжи и установил планку успеха, достичь которую мечтали все. И он учил юных борцов своим личным примером, как этого достичь — дисциплиной, полной самоотдачей любимому делу. Это огромное счастье, что Сослан был у нас всех, он и сегодня с нами остаётся в наших сердцах. 

История жизни Сослана является для последующих поколений ярким примером национального героизма, преодоления себя и достижения заветной мечты. 

С чувством глубокого уважения, 
осетины Москвы

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск