skip to Main Content

В преддверии Дня защитника Отечества компания «Сансипиэм» отправила на передовую СВО большой груз гуманитарной помощи

 

 

 

Встречал груз на границе военный корреспондент «Ксанти», с которым связались ребята из Сансипиэма. Для бойцов было закуплено 20 тонн товаров первой необходимости: продукты питания, свежие фрукты и вода, сигареты, комплекты формы и термобелья, тепловизоры и бронежилеты, средства передвижения — квадроцикл и УАЗ-«буханка».

От границы груз повезли до места распределения, оттуда — на передовую, по всей линии фронта в Мелитополе, где расположены позиции бойцов «Шторм. Осетия» и «Алания». Доставляли их на той самой «буханке», которая входила в груз.

«Ребята все скромные, особых требований у них нет, но много что еще надо сюда поставить… Потому что эти ребята воюют не только с нацистами, а еще делают то дело, которое не сделали наши деды и отцы и продолжают это выполнять: добивать этих нацистов. Этим ребятам цены нету», — Виталий Дауров, учредитель и генеральный директор компании «Сансипиэм».

Виталий Сосланбекович сам занимался формированием груза, а затем и доставкой его до места назначения. Вместе с Георгием Мамсуровым («Ксанти») он пересек и границу и провел неделю с бойцами на самой опасной полосе.

«Бабушка мне передала мыло и полотенца, лет ей наверное 83-85, я имя ее даже не знаю. От души всё передала… В Беслане в магазине покупал когда ребятам всё, подошла: “Ты что так много покупаешь?” И когда узнала, что для фронта, взяла мыло, тарелки и стаканы разовые, хотела чтобы они на передовую пошли», — Виталий Сосланбекович отдельно передал пакет от жительницы Беслана с наилучшими пожеланиями.

Ребят, конечно, тронул такой подарок. Да и в целом весь груз, в котором были даже любимые соленья и холодец — команда Даурова постаралась создать бойцам по-настоящему праздничное настроение.

«Уӕ цӕрӕнбон бирӕ, кӕй нӕ нӕ рох кӕнут. Мах стӕм уӕ ныфсӕй тыхсджын», — передовая радушно встречала гостей.

Для Сансипиэма это уже шестая отправка за прошедший год, она же — самая большая. Как признался «Ксанти», ребята были очень тронуты. Он подчеркнул – самое главное, наши бойцы не остаются без внимания, это по-настоящему вдохновляет их.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск