skip to Main Content

Сразу две команды МОО стали призерами межнационального теннисного турнира «Кубок Дружбы»

Пара Варвара Дзугаева и Ричард Музаев стали золотыми призерами турнира. В упорной борьбе им удалось обойти все остальные команды и вырвать победу.

«Финал и полуфинал было непросто выиграть, но я шла на турнир с боевым настроем. Спасибо всем соперникам за хорошую игру. В принципе, я довольна. Сейчас меня переполняет ощущение радости от победы», — Варвара Дзугаева.

В полуфинале ребята состязались с еще одной осетинской парой — Аланом Музаевым и Владимиром Алиевым. Ставка на выход в финал делалась, по признанию наставников, на последнюю пару, однако Варвара доказала своей игрой, что даст фору любому сильному сопернику. В итоге команда Музаев-Алиев уступила и заняла почетное третье место.

«Я только вчера прилетел из Владикавказа и сразу на турнир — выступать за Осетию, это было очень приятно. Надеюсь, оправдал ожидания соотечественников. Сам я горд тем, что выступал за свою республику, ну и результат тоже, думаю, неплохой», — Алан Музаев.

Турнир был организован Московским домом национальностей для землячеств, диаспор и национальных культурных центров столицы и проводился на площадке теннисного Центра «Спартак». Всего было зарегистрировано 16 команд. От московской осетинской общины подготовкой к состязанию занимался комитет по спорту в лице Ибрагима Хасцаева и Алексея Габисова.

«Я часто бываю на соревнованиях и что хотелось бы особенно подчеркнуть — турнир был организован на очень высоком уровне. И площадка, и организация — очень здорово все было. И наши ребята показали отличную игру, результат говорит сам за себя. Уверенная игра, уверенная победа», — поделился впечатлениями Ибрагим Хасцаев.

Группа поддержки спортсменов была одной из самых многочисленных. Болельщики Артур Дзугаев и Альберт Габисов устроили для ребят праздничный обед.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск