skip to Main Content

«Соревнований будет много!» В Московском доме национальностей состоялось заседание комиссии по физической культуре и спорту Совета по делам национальностей при правительстве Москвы

В состав комиссии входят как ответственные сотрудники двух ведомственных организаций, Московского дома национальностей и Департамента национальной политики и межрегиональных связей, так и представители землячеств и национально-культурных объединений. От московской осетинской общины в совещательный орган входит Людвиг Танделов, непосредственно курирующий направление спорта при осетинской общине.

Последний год, надо заметить, выдался весьма жарким на предмет спортивных состязаний. По одному только футболу уже сыграно семь матчей. И что самое приятное – весьма успешно себя проявили спортсмены ФК «Алания-Москва». Они стали победителями крупного футбольного турнира, учрежденного Департаментом по делам национальностей при правительстве Москвы (проходил каждую субботу в течении трех месяцев) и завоевали кубок Московского дома национальностей, разыгрываемый в честь 25-летия образования организации.

Члены комиссии подвели общие итоги текущего года и озвучили программу на будущий. Планируется, что следующий 2024 год будет не менее спортивно насыщенным – помимо классических состязаний по отдельным видам (турниры по настольному теннису, большому теннису, футболу, волейболу, борьбе, шахматам и шашкам), запланировано проведение масштабной Спартакиады, фестиваля борьбы, а также зимней спартакиады. В частности, в «Зимниаду» войдут соревнования по национальным видам спорта народов Сибири.

«Мы участвуем практически во всех турнирах, так что нашим студентам и эти соревнования будут интересны. Всегда же хочется поучаствовать в чём-то новом, необычном. И как раз «Зимниада» – это, как говорится, по-нашему. Будем участвовать!» – комментирует Людвиг Танделов предложение комиссии.

Рассказывает о молодежи своего подведомства Людвиг с заметной гордостью – молодежь с удовольствием и активно откликается на участие в турнирах.

«У нас прекрасный актив, но и тем новым участникам, которые приходят, мы очень рады. Направление спорта надо развивать и большая работа сейчас идет именно в этом направлении. Причем организация соревнований всегда на высоком уровне – и площадки, и инфраструктура – всегда все делается со знаком качества».

Кроме того, он подчеркнул, что благодаря проводимым мероприятиям налаживаются очень хорошие партнёрские отношения между Московским домом национальностей, Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и землячествами и национально-культурными объединениями столицы.

 

Полина Цалоева

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск