skip to Main Content

Сармат Чочиев завоевал золотую медаль на турнире международной Борцовской лиги Поддубного

С 31 октября по 3 ноября в Москве проходит 6 турнир международной Борцовской лиги Поддубного (PWL-6) по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин и женщин.
За три дня соревнований борцы из Осетии завоевали пять золотых и одну серебряную медаль.

В классической борьбе в весовой категории до 77 кг золото турнира взял студент Московского государственного  строительного  университета Сармат Чочиев.

Так же в соревнованиях по вольной борьбе победу праздновали Заур Зигоев (до 70 кг), Аслан Каболов (до 79 кг) и Арсен Габараев (до 125 кг). Берд Кусов (до 92 кг) завоевал серебряную медаль.
В состязаниях по греко-римской борьбе сильнейшим своих и Алан Остаев (до 87 кг).

Поздравляем Сармата с победой и желаем ему покорения Олимпийской вершины.

Напомним: Сармат принимает активное участие в соревнованиях в составе спортивной команды московской осетинской общины. На летней Cпартакиаде национально-культурных объединений и землячеств города Москвы, он занял 3-е место в борьбе на поясах в весовой категории до 80 кг.