skip to Main Content

С Юбилеем, Светлана Хасановна!

14 июня Юбилей у Заслуженного врача РФ, Заслуженного врача Северной Осетии-Алании Светланы Хасановны Шавлоховой.

В трудовой книжке указано всего одно место работы – 172-я городская поликлиника. Три года после получения диплома Светлана Хасановна отработала здесь кардиологом и сразу же была назначена главным врачом. В общей сложности 50 лет отдано любимому делу – врачеванию. А лечила доктор Шавлохова не только микстурами и пилюлями, но и ободряющим словом и участием. С глубоким уважением и любовью относилась она и ко всем сотрудникам своей поликлиники, невзирая на ранги и статусы. Требование было одно – добросовестно относиться к своей работе и быть верными клятве Гиппократа. Именно такой коллектив высококлассных врачей и составляют сегодня городскую поликлинику № 172 г.Москва.

Скольким людям помогла Светлана Хасановна за всю свою врачебную деятельность не сосчитать. Бывало не раз когда она забирала в буквальном смысле с улицы совершенно незнакомых людей и оказывала необходимую медицинскую помощь. Около 50 молодых врачей были подготовлены ею к защите научных исследований. Путем долгих уговоров Шавлохова согласилась стать депутатом районного Законодательного Собрания двух созывов. Огромное количество государственных наград – грамот, благодарностей – как признание за профессионализм и человечность. За последнее – человечность, она удостоена особого звания – “Почетный гражданин Восточного административного округа”.

Год назад Светлана Хасановна ушла на заслуженный отдых. Сказать что ее решение ошеломило всех ее пациентов, сотрудников и коллег – ничего не сказать. Все настолько привыкли к сильному “полководцу” в лице любимого главврача, которая всегда знает что делать и всегда найдет выход из любого сложного положения, что ее уход вызвал самый настоящий раздрайв в рядах слаженного коллектива. Это решение далось непросто и ей самой.

Сегодня Светлана Хасанова полностью посвятила себя семье. Супруг, дети и внуки все время рядом и стараются почаще окунаться в атмосферу теплоты семейного очага, которую, несомненно, создает она – любимая супруга, мама и бабушка.

Дорогая Светлана Хасановна! С Юбилеем! Крепкого Вам здоровья, домашнего уюта и приятных забот. Чтобы каждый день был согрет вниманием родных и близких Вам людей! Счастья и благодати Вашей прекрасной семье!

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск