skip to Main Content

Письмо А.С. Дзасохова Послу Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации господину Риаду Хаддаду

В 2011 году послом Сирии в Москве был назначен господин Риад Хаддад. Для Риад Хаддада эта страна стала вторым домом – высшее образование он получил в Москве (Военно-политическая академия им. В.И.Ленина), а спустя несколько лет в этом же вузе защитил и кандидатскую диссертацию. Поэтому его назначение не было случайным – он неплохо знал Россию и приложил много сил и труда чтобы укрепить дружеские и партнерские связи между Сирией и Россией.

Спустя 11 лет посол Сирии в Москве Риад Хаддад покидает пост.

Слова благодарности и признания адресовал дорогому другу и коллеге Александр Сергеевич Дзасохов, который много лет сам был послом в Сирии. Александра Сергеевича связывает с Риад Хаддадом давняя дружба и взаимное чувство глубокого уважения.
В письме, адресованном Риад Хаддаду, в частности, говорится:

Дорогой друг!

Сегодня, когда Вы завершаете свою высокую миссию Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирии в России, общественно-политические и государственные деятели, дипломаты и деятели культуры с глубоким уважением и благодарностью думают и говорят о вашем большом личном вкладе в масштабное развитие сирийско-российских отношений.
Вас знаю как близкого соратника Президента Башара Асада, как достойного сына сирийского народа. Знают Вас не только в Москве, но и во многих регионах нашей многонациональной страны.
Особенно отмечу Вашу важную роль и участие в деятельности Общества российско-сирийской дружбы и культурных связей, которое я имею честь возглавлять многие годы.
Вы, дорогой друг, работали в России в интересное время особых стратегических отношений Москвы и Дамаска.
Уверен, что ваш богатый дипломатический и военно-политический опыт и в будущем будет служить народам наших стран.
Я, как и другие близкие друзья, знаком с Вашей замечательной семьей и желаю Вам и всем близким крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Подтверждаю, что как сейчас, так и в будущем всегда можете рассчитывать на мою поддержку.
Крепко жму руку.

Председатель Общества российско-сирийской
дружбы и культурных связей,
Вице – президент Российского совета
по международным делам А.С. ДЗАСОХОВ

P.S. Как известно Сирия решительно осудила агрессию против Южной Осетии в августе 2008 года развязанную руководством Грузии. После признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия Сирия была первой страной, признавшей также Южную Осетию. Посол Риад Хаддад в годы работы в Москве посещал Северную и Южную Осетию.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск