skip to Main Content

Николь Плиева стала победителем Кубка России по художественному творчеству, прочитав авторское стихотворение о маме

Юная поэтесса заняла первое место в номинации «Семейная история» среди детей от 11 до 13 лет: девочка прочитала стихотворение собственного сочинения «Она», посвященное маме. В качестве награды ей вручили диплом и золотую медаль, награждение проходило в выставочном центре на Кузнецком Мосту, в Москве.

«В этом году я участвовала со своим стихотворением, которое вошло в мой третий сборник стихов «Я научусь верить». Стихотворение называется “Она”, и оно посвящено моей маме, потому что мы с ней одинаковые, я написала это стихотворение в 10 лет. Конечно, я всегда испытываю радость от победы, поскольку в Кубке России всегда участвуют очень сильные чтецы», — поделилась с Ossetia News Николь Плиева.

Это уже 15-я золотая медаль Плиевой на Кубке России по художественному творчеству. Николь участвует в этом конкурсе с 4-5 лет. Первое «золото» она завоевала в 5 лет в категории «Проза». Помимо золотых у девочки две серебряные и одна бронзовая медали.

Она
Бродский её поэт
В окне она видит свет
Песней встречает рассвет
Верит, что смерти нет
Смотрит вверх, а не вниз
Книги её каприз
Любит день, любит ночь
Она не сын, она дочь
В мире, где много зла
Она не бывает одна
Смеётся, поёт, летит
Светит, других смешит
И иногда грустит
Ночь уплывает в день
Грусти смывая тень.
Солнце восходит вновь
Миром правит любовь.

Источник: http://ossetia.news/2022/12/13/nikol-plieva-snova-pobeditelem-kubka-rossii-po-hudozhestvennomu-tvorchestvu-prochitav-avtorskoe-stihotvorenie-o-mame/

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск