skip to Main Content

Московский дом национальностей приглашает на концертную программу «Музыкальная этномозаика»

21 июля в 18:00 в зале № 2 в рамках проекта «Этническая культура в условиях современности» пройдет концерт «Музыкальная этномозаика».

Богатство музыкального наследия России — уникально. В песнях различных народов нашей страны отражается богатство и неповторимость их культур, многовековой исторический опыт и морально-этические нормы жизни в окружающем мире. Ведь музыка была не только элементом различных празднеств, но и способом сохранения своей идентичности, традиций и обычаев.

Сегодня наследие народной музыкальной культуры кропотливо сберегается и обретает новое звучание благодаря творчеству различных музыкальных коллективов, которые открывают для современной аудитории красоту и неповторимость национальных мелодий и напевов.

В концертной программе примут участие:
– Екатерина Бурдаева — композитор, этнограф, исследователь и автор научных публикаций по Поветлужью; член Федерации педагогов вокального искусства;
– Фольклорный ансамбль «Невага», открывающий слушателям богатство песенной традиции Русского Севера;
– Сергей Батаев — ведущий солист и руководитель ансамбля «Казачий Вар»; участник ансамбля «Пернач», лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов;
– Традиционный чукотский ансамбль «Кочевник», в репертуар которого входят аутентичные песни и танцы чукчей, эскимосов Чукотки и Аляски;
– Олег Щукин — музыкант-полиинструменталист, руководитель Московского хора рожечников.

Помимо этого, гостей ожидает занимательная викторина и танцевальный мастер-класс.

Адрес Московского дома национальностей: ул. Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).

Параллельно на видеохостинге YouTube будет проходить прямая трансляция мероприятия.
Ссылка для входа через видеохостинг YouTube будет размещена на сайте ГБУ «МДН» (www.mdn.ru) в разделе «Анонсы мероприятий».

Вход по списку. Для записи на концертную программу необходимо оставить свои данные по телефону: +7 930 000-04-83 (Алексей).

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск