skip to Main Content

День дружбы народов в МАРХИ

12 ноября на базе Московского Архитектурного Института (далее МАРХИ) состоялся «День дружбы народов», в котором приняли активное участие студенты осетинского землячества и достойно представили нашу республику.

В рамках студенческой ярмарки был подготовлен стенд с национальной атрибутикой, а всех желающих угощали традиционными пирогами и осетинским пивом. И всё это под сопровождение кавказских мотивов и песен.

«В организацию мероприятия было вложено очень много сил и бессонных ночей. На плечи осетинских студентов МАРХИ легла большая ответственность — ярко и достойно представить нашу родную республику. Думаю, мы справились на все сто!» — рассказала председатель осетинского землячества МАРХИ Милана Годзоева.

По регламенту «Дня дружбы народов» каждое землячество должно было представить на сцене небольшое выступление. Ребята показали театрально-хореографическую постановку «Фыды уарзт». В выступлении приняли участие танцоры из творческого объединения «TaiMali» при Союзе осетинской молодёжи (рук. Елизавета Голиева). В целом, Союз осетинской молодёжи сыграл ключевую роль в организации этого мероприятия.

«Всегда всячески поддерживаем наших ребят. Предоставляем студентам национальную атрибутику — книги, постеры, предметы искусства, ну, и в целом помогаем в оформлении выставочной зоны и в подготовке концертных номеров», — председатель организации, Рустам Гудиев.

Никто не смог остаться равнодушным к осетинскому стенду и выступлению ребят. Не смогла сдержать свои эмоции студентка первого курса МАРХИ, представитель абхазского землячества института, Леона: «Одно из самых ярких выступлений! Я осталась в восторге. Теперь ещё больше хочу посетить ваш край. О пирогах и говорить нечего — вкусно, очень вкусно!»

Национальные студенческие фестивали проходят практически во всех крупных вузах столицы, и каждый год молодёжь старается показать всё самое лучшее, что есть у него на Родине. Наши студенты никогда не опускают планку и всегда образом представляют родную Осетию.

Георгий Фриев

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск