skip to Main Content

В Москве почтут память жертв теракта в школе Беслана

3 сентября в день 16-ой годовщины трагедии в Беслане в Москве пройдут траурные мероприятия.

Утром состоится возложение цветов и венков к могилам бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и сотрудников МЧС на Николо-Архангельском кладбище, в городе Жуковском и деревне Юрово Раменского района Московской области.

В 12:20 в Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках отслужат панихиду по погибшим в школе. В течение дня на площади перед храмом все желающие смогут возложить цветы к памятнику жертвам террористического акта.

В 12:00 траурное мероприятие начнётся и в музее-усадьбе «Мураново» Пушкинского района Московской области, где в память погибших и в бесланской трагедии и в локальных конфликтах детей на святом источнике Казанской иконы Божией Матери создан парк.

В мероприятиях в Москве примут участие бывшие заложники, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, руководство Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ, представители Правительства Москвы, члены московской осетинской общины, ветераны спецподразделений «Альфа», «Вымпел», руководство и врачи ведущих мепроходили лечение заложники.

По всем вопросам участия можно обратиться по телефону: +7 915 394-15-15

После бесланских событий 2004 года дата 3 сентября в России стала днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск