«Это вершина, к которой мы все стремимся», — профессор Виктория Бадтиева об избрании академиком РАН
Статус академика РАН — большая честь и огромная ответственность. Таким мнением поделилась заведующая клиникой спортивной медицины Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения Москвы, профессор, доктор медицинских наук Виктория Асланбековна Бадтиева на общем собрании РАН. 29 мая состоялись выборы в академию наук, по результатам которых В.А. Бадтиева была избрана действительным членом РАН —
«Сегодня, наверное, один из самых хороших дней в моей жизни, потому что для меня огромная честь и огромная радость быть избранной действительным членом РАН, <…> прежде всего потому что поддержка коллег, оценивших твои научные результаты, — это всегда очень ценно. И, конечно, для каждого ученого это та вершина, к которой мы все стремимся», — поделилась Виктория Асланбековна, подчеркнув, что главная цель научной работы в области медицины — подарить людям здоровье и долголетие, побеждать диагностируемые у пациентов заболевания.
Также она добавила, что на прошедшем общем собрании членов РАН, как всегда, царила «сказочная атмосфера доброжелательности, радости и надежд», благоприятствовавшая научным обсуждениям.
Обращаясь к коллегам, чьи кандидатуры пока не были одобрены на выборах в академию наук, Бадтиева сердечно пожелала им достичь поставленных целей в ближайшем будущем.
В заключение, возвращаясь к размышлениям о новом звании, Виктория Асланбековна отметила, что статус академика РАН — это и большая ответственность:
«Я понимаю, что это накладывает на меня обязательство продолжать работать на благо нашей великой страны».
Комментариев: 0