skip to Main Content

Ректор СКФУ Алина Левитская (Цомартова) признана «Человеком года-2017»

Ректор Северо-Кавказского Федерального университета Алина Левитская признана «Человеком года – 2017» в категории «Образование» за вклад в развитие высшего образования, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам национальных отношений республики.

В номинации «Образование» признаны лучшими министр образования и науки России Ольга Васильева, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и ректор СКФУ Алина Левитская. Награда учреждена Русским биографическим институтом в 1993 году и вручается гражданам РФ, представителям ближнего и дальнего зарубежья за успешную деятельность, способствующую прогрессивному развитию России.

При определении победителей жюри приняло во внимание то, что за пять лет в СКФУ выстроена гибкая, приспособленная к интересам реальной экономики региона система образования, учебные аудитории оснащены современным оборудованием, расширение спектра программ дополнительного профессионального образования (в 7 раз) позволило за 5 лет повысить квалификацию более 30 тыс. чел., работающих в разных сферах экономики; заметно раздвинулись границы международного сотрудничества университета с крупнейшими научными и образовательными центрами мира (из 50 стран), что способствовало внедрению в образовательный процесс 41 билингвальной программы (на английском и русском языках), а 75 образовательных программ СКФУ уже вошли в число лучших образовательных программ инновационной России.

Среди лауреатов в различных номинациях – Президент России Владимир Путин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель КНР Си Цзиньпин, кинорежиссер Карен Шахназаров и другие. Торжественная церемония награждения лауреатов премии пройдёт 14 декабря в Москве в Храме Христа Спасителя.

http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/Rektor-SKFU-Alina-Levitskaya-TComartova-priznana-CHelovekom/

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск