skip to Main Content

КЛЕВЕТНИКАМ ОСЕТИИ или кто и как стращает нас гражданской войной

Чудны дела твои, Господи!» – хочется воскликнуть, читая прессу Южной Осетии. Какая-то вакханалия лжи и откровенной дезинформации творится на официальном информационном поле Южной Осетии. Впрочем, республиканские газеты и другие местные информационные ресурсы настолько подконтрольны, что это уже стало «притчей во языцех». Всегда было так – поступила команда «фас» из Пресс-службы президента РЮО и все наши доблестные СМИ дружно, с рвением, достойным лучшего применения, набрасываются на назначенную сверху жертву или тему. В последние дни цель у них одна – напугать народ перспективой гражданской войны. С каким упоением кинулись «Южная Осетия», «Хурзарин» перепечатывать из всевозможных источников откровенно лживые материалы. Поневоле задумаешься: они действительно решили окончательно плюнуть на прежние попытки создать видимость неангажированных средств или это не более чем временное помешательство, этакий массовый психоз в узкопрофессиональном пространстве? Да и то сказать – обычно местные газеты, ТВ, информагентства создают восхитительно «умиротворяющую» атмосферу на освещаемой ими территории. А тут вдруг стал муссироваться страшный во всех смыслах термин «гражданская война». При этом прямо даётся понять, что к этой самой гражданской войне якобы призывает победившая на выборах А.Джиоева. Этим дешёвым фальсификаторам не приходит в голову, что их утверждения алогичны и противоречат фактам. А они таковы:

1) если бы Алла Александровна Джиоева была сторонницей силового решения кризиса, возникшего в обществе по вине экс-президента Кокойты, разве она заключила бы более выгодное власти, нежели ей, соглашение со своим оппонентом? И пусть самодовольная власть не лукавит, пытаясь стяжать себе лавры миротворцев. Никакой её заслуги в том, что сторонники Джиоевой ушли с площади, совершенно нет.

2) если бы Алла Джиоева жаждала силового развития событий, что стоило ей 30 ноября 2011 года, когда перед зданием правительства собралось несколько тысяч её сторонников, готовых захватить здание, не препятствовать им в этом? Однако Джиоева как ответственный политик не пожелала прийти к власти путём обострения ситуации и не позволила событиям выйти из-под контроля, что, в итоге её оппонентами было воспринято как проявление слабости.

3) о какой вообще гражданской войне ведут речь доморощенные проводники геббельсовской пропаганды, если ни о каком противостоянии граждан друг другу, по крайней мере, вооружённом, и речи быть не может? Другое дело, что эта отвратительная по своей чудовищности ложь относительно кровожадных устремлений избранного Президента исходит из недр власти, не изменившей, как оказалось, своей глубоко антинародной и злонамеренной сути после ухода Кокойты. Ведь именно в её распоряжении находится весь репрессивный аппарат, от применения которого нас, к сожалению, никто не гарантирует.

Отсюда можно сделать два вывода:

1) разговоры о возможном кровопролитии на самом деле преследуют цель отвлечь внимание народа от происходящего вопиющего беззакония и не дать возможности спросить с власти многое, например, куда исчез почти миллиард из средств, направленных из России нашей республике;

2) страшилки о предстоящей гражданской войне, словно мантры, повторяющиеся на разный лад официальными СМИ, призваны психологически воздействовать на обывателя и запугать его настолько, чтобы граждане нашей страны, даже те, кто голосовал на выборах за Аллу Джиоеву, не посмели прийти на её инаугурацию. Там, наверху, очень боятся, что придет много народа и люди таким образом еще раз подтвердят свой же выбор, признав её своим президентом. Поэтому церемония торжественного вступления в должность Аллы Александровны для наследников Кокойты – словно страшный сон, как красная тряпка для быка, и они всеми силами пытаются предотвратить её проведение. Грамота на царствие, жалованная народом законно избранному президенту, – что может быть страшнее для тираноидной власти! И неискушённой публике вбивается: Джиоева – нелигитимный президент.

Так вот, хочется сказать следующее.
Хорз адæм! Мах æй не ‘ппæт дæр зонæм, Джиоты Аллæ кæй рамбылдта æгъдауджынæй, уый, зонӕм, кæй никæуыл æрзылд хинæй. Кæд уе ‘взæрстыл уæ къух нæ систат, кæд уæхицæн æмæ уе ‘взæрстæн кад кæнут, уæд мацæмæй тæрсут, æрбацӕут 2012 азы 10 февралы 12 сахатыл инаугурацимæ. Цас фылдӕр уӕм, уыйбӕрц хуыздӕр. Хъуамӕ иууылдӕр феной, куыд стыр кад кӕнӕм нӕ Президентæн! Уадз ӕмӕ бамбарой нӕ нырыккон хицауад иууылдӕр, адӕмы фӕндоны ныхмӕ цӕуыны бар сын ничи радта!

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск