skip to Main Content

Виктория Кантемирова из Осетии заняла второе место в финале кубка России по практической стрельбе и вошла в сборную России

Финал Кубка проходил в Екатеринбурге. Девушка завоевала «серебро» в номинации «Пистолет. Стандартный класс» и по итогам турнира вошла в основной состав национальной сборной.

«В этом году Вика по пневматике уже попала в сборную на втором месте. Для нас было принципиально важно, чтобы она стала членом сборной в дисциплине «Пистолет. Стандартный класс». Для этого надо было занять с 1 по 4 место в чемпионате России или с 1 по 3 место в финале кубка России. Вика смогла принять участие в финале кубка, где заняла 2 место, и по его итогам попала в сборную России на следующий год. В 2023 году в Греции планируется чемпионат Европы, будем работать над тем, чтобы в составе сборной России попасть туда. Вся сборная надеется на отмену санкций», — рассказал Ossetia News отец спортсменки Борис Кантемиров.

Сейчас Викторию тренирует опытный специалист из Москвы Алексей Рагозин, подготовивший двух чемпионов России и мира по практической стрельбе — Марию Гущину и Павла Торгашова.