skip to Main Content

Зарема Касаева стала победительницей чемпионата России по тяжелой атлетике

Бронзовый призер Олимпийских игр Зарема Касаева стала победительницей чемпионата России по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Невинномысске.

Осетинская тяжелоатлетка установила новый рекорд России и Европы в толчке – 150 кг, что на 5 кг больше прежнего европейского рекорда. В рывке Зарема Касаева подняла 115 кг. В общей сумме набрано 265 кг. Этот результат на 2,5 кг больше рекорда Европы. Однако новый рекорд зафиксирован не был.

В весовой категории до 69 кг Зарема Касаева уверенно обошла своих главных конкурентов Ольгу Кисилеву (Орловская область) и Татьяну Матвееву (Иркутск), ставших серебряными и бронзовыми призерами соответственно. Это был первый выход на помост Заремы Касаевой после успешного выступления на Олимпиаде в Афинах. Теперь ей предстоит подготовка к чемпионату Европы, который 17-25 февраля состоится в Софии. 20 февраля вместе с личным тренером Таймуразом Дзуцевым Зарема Касаева выезжает на сборы в Подмосковье. 16 февраля Зареме Касаевой была вручена медаль «Знак славы», указ о награждении которой подписал Президент Северной Осетии Александр Дзасохов. Эту награду бронзовый призер Олимпиады-2004 должна была получить на чествовании олимпийцев. Но на тот момент она была на тренировочном сборе сборной России по тяжелой атлетике. Почетную награду и денежную премию за бронзовую медаль Олимпийских игр Зарема Касаева получила из рук министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустема Келехсаева. Он отметил, что для Заремы Касаевой начался новый олимпийский цикл и заявил, что вверенное ему ведомство будет способствовать продуктивной подготовке нашей спортсменки к Играм-2008 в Пекине.

15-Й РЕГИОН

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск