skip to Main Content

Иерей Вячеслав Джейранов назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 января 2019 года благочинный Покровского Церковного округа г.Москвы протоиерей Александр Абрамов зачитал Указ Святейшего Патриарха и представил прихожанам нового настоятеля.

Председатель Московской осетинской общины Бексолтан Уртаев от имени членов общины выразил глубокую признательность Его Святейшеству Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу о назначении настоятелем Храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках священника Вячеслава Джейранова. А также поздравил настоятеля Вячеслава Джейранова с назначением и пожелал ему здоровья, мудрости, сил и терпения, благословения во всех многочисленных делах, нелёгких трудах и благих начинаниях. По окончании официальной части было совершено Богослужение на осетинском и русском языках. Прихожане очень радушно и тепло благодарили настоятеля. 

Священник Вячеслав Джейранов родился 14 марта 1978 года в городе Алагир Республики Северная Осетия-Алания. Получил в 1999 году светское высшее образование в Московском Государственном Университете Прикладной Биотехнологии. В 2012 году получил высшее духовное образование в Коломенской Православной Духовной Семинарии.

У отца Вячеслава несколько духовных наград и грамот, до прихода в Аланское подворье он служил настоятелем в храмах Каширского района.

Братья и сёстры!
Приглашаю Вас в Храм Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках г. Москвы на совместные молитвы. Очень буду рад встрече с Вами! Храни Вас Христос!
Вячеслав Джейранов

Комментариев: 2

  1. Был на службе 3 ноября 2019г. на утренней службе в храме Осетинского подворья. После службы Отец Вячеслав отслужил молебен. Очень было хорошо, тепло и по домашнему. Мне понравилось. Буду посещать службы. Спасибо Батюшке.
    Раб Божий Андрей.

  2. Мы с мужем сегодня были на Воскресной Литургии в этом храме. Нам очень понравилось здесь. Не передать те чувства. Вселюбящий батюшка, замечательный хор и никакой суеты. Женщины в одной части храма, мужчины в другой. Что-то произносится на осетинском, но в основном на церковно-славянском.

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск