skip to Main Content
Теймураз Гобозов, Ольга Кудрявцева и Владимир Майоров

Фотограф, сделай пару снимков на случай, если… /фото/

Ослепляющий блеск вспышек и щелчки затворов камер в сознании современников уже давно обрели поверхностное, гламурное восприятие. Фотографии всё чаще стали восприниматься как вещдок для изобличения чего-либо или кого-либо. Оттенок желтизны и второсортного глянца затмил истинное предназначение фото – сохранить тот неповторимый и прекрасный миг, который посчастливилось увидеть автору снимка. Ведь в чем уникальность каждого кадра, каждой работы отдельного мастера – особое представление казалось бы обычного явления через призму восприятия фотографа.

Открывшаяся в Московском Доме Национальностей фотовыставка «Осетия: традиции и современность» собрала не только ценителей работ таких известных авторов как Ольга Кудрявцева и Владимир Майоров, но и всех желающих насладиться красотами гор, ущелий, рек, достопримечательностей республики. Широкий аспект представленных произведений – от снимков природы до изображений известных деятелей общественности и культуры Осетии, позволяет со всей глубиной окунуться в жизнь этого народа.

Отрадно заметить, что на этой выставке произошел яркий дебют – впервые были выставлены работы Гобозова Теймураза. Совершенно новый взгляд на привычные глазу вещи – это основная отличительная особенность его фотографий. Главный редактор фотоагентства «Русский взгляд» отметил, что именно такие работы позволяют всему миру показать Осетию в её истинном величии.

«Мы хотим поделиться своей культурой и никто не смог бы рассказать лучше фотографий о наших традициях и особенностях. Запечатленные мгновения навсегда уже останутся в памяти. Задача творчества – протирать нам глаза и сегодня сделан еще один шаг в мир настоящего искусства» – поделился во время своего выступления Александр Тотоонов.

Также Александр Борисович зачитал всем присутсвующим Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания о награждении почетными грамотами Ольги Кудрявцевой и Владимира Майорова за неоценимый вклад в культуру. Согласно Указу Теймуразу Гобозову от Главы была выражена благодарность за успешную работу.

Честные и прочувствованные работы никого не оставили равнодушными. Подобные выставки должны стать неотъемлемой частью жизни и проводиться как можно чаще.

Инна Губиева

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск