skip to Main Content

Обращение Юрия Кокоева к гражданам Южной Осетии

В этот без преувеличения судьбоносный для нашего многострадального народа час я, перенсший вместе с вами все тяготы и лишения последних двух десятилетии и душой и сердцем болеющий за светлый завтрашней день Осетии, нашей детей и внуков, за то, чтобы на нашей земле, на земле наших славных предков, которыми мы так гордимся и которые в самом страшном сне не могли видеть своих потомков, то есть нас, опустившимися до нынешнего состояния, обращаюсь ко всем здоровым силам обществам, в том числе к тем, кого различными подачками окружила себя все ещё продолжающая угнетать и запугивать подавляющее большинство своего народа власть. Ради сохранения наворованных долларовых миллионов коррумпированные власть имущие чиновники идут на все, вплоть до провоцирования гражданской войны, прикрываясь при этом тем, что официальная Москва якобы не желает видеть Джиоеву А.А. президентом Южной Осетии. Это подлая ложь! Официальной Москве без разницы, мужчина или женщина будет у нас президент, они в любом случае найдут общий язык, и в этом не может быть никаких сомнений у любого трезвомыслящего человека. Путин и Медведев не могут быть заинтересованы в сокрытии погрязших в коррупции российских и осетинских чиновников, прикарманивших выделенные для оставшихся без жилья наших сограждан деньги российских налогоплательщиков. И я надеюсь, каждый житель РЮО понимает, что именно с этой целью – сохранение наворованного – так отчаянно добиваются недопущения передачи власти законно избранному президенту РЮО Джиоевой А.А. те, кто преступным путем нажился на горе и страданиях своего народа. Этого они добиваются с помощью послушных, прикормленных Кокойты законодательной и судебной властей, вынесших заведомо неправосудное решение о признании недействительными выборы Президента РЮО и заведомо незаконное постановление о назначении повторных выборов, при том, что ни в участковые комиссии, ни в ЦИК РЮО как до, так и в день голосования 27 ноября 2011г. не поступило ни одной жалобы или заявления о нарушении выборного законодательства. Однако это не помешало заслуженному юристу РЮО Биченову А.И. одним росчерком пера проигнорировать волеизъявление 56,7%, или 17тыс. избирателей. Власти обвиняют Аллу Джиоеву в осложнении общественно-политической ситуации и в призыве к гражданской войне., перекладывая вину с больной головы на здоровую. Кощунственно обвинять в призыве к гражданской войне человека, согласившегося на подписание заведомо проигрышного соглашения с Кокойты ради снятия напряженности в обществе. Не может женщина, в силу своего рождения таковой, призывать к войне, если только это не дьявол во плоти. Но кто из клевещущих на Джиоеву, коих расплодилось великое множество на страницах наших далёких от праведных интересов народа СМИ, может навесить на нее такой ярлык? И кто из них может привести хоть один пример из истории, когда бы женщина призывала к войне?!

В действительности напряженность в обществе, противостояние сторонников Джиоевои и властных структур было спровоцировано вынесением сфабрикованного Биченовым с подачи РПП «Единство» незаконным решением, а судьи суда кассационной инстанции не посмели отменить опозорившее всю судебную власть страны решение своего председателя. А в чем узрели власти призыв к гражданской войне? В произнесенном ею слове «жертва», которое со словом «война» может ассоциироваться лишь в воспалённых мозгах не очень грамотных чиновников?!

Дорогие мои сограждане!

Истинного осетина, как и многих других представителей народов Кавказа, помимо прочего, всегда отличали такие качества, как нетерпимость к несправедливости, высокий моральный дух, неподкупность, служение нравственным устоям своего народа.

Объявленные вопреки закону и интересам народа повторные выборы могут быть не менее скандальными, чем прошедшие, и тогда мы вместе с северянами, молча взирающими на происходящие у нас события, будем окончательно отброшены на задворки мировой цивилизации. Призываю проявить благоразумие и осознать, что единственно правильным и цивилизованным выходом из создавшегося положения является приведение в исполнение волеизъявления подавляющего большинства избирателей РЮО об избрании Джиоевой А.А. Президентом РЮО, выраженное им в день повторного голосования 27 ноября 2011г. и подтвержденное Постановлением ЦИК РЮО от 29 ноября 2011г.

По поводу прокручиваемого на телевидении обращения А.К.Баранкевича хочется сказать, что этот человек был и останется в сердцах добропорядочных осетин человеком с большой буквы, и к его обращению следует относиться с пониманием. Несомненно, он и сейчас на стороне той части нашего народа, для которой понятия честь, справедливость, законность не являются пустым звуком. Нет сомнений также и в том, что данное обращение сделано им не по своей воле.
Кураег уае даен, ма радтаем цыфыддаер знагаен фадат, цаемаей ныл худой аемае цин каеной!

Юрий Кокоев

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск