skip to Main Content

Юбилейный концерт ансамбля “Алан” в Крокус Сити Холл

80-летний юбилей отметит на сцене Крокус Сити Холла Государственный академический ансамбль танца «Алан». Уже 12 октября коллектив, обладатель ордена Дружбы народов, покажет свои лучшие работы, в том числе знаменитые постановки «Симд», «Хонга Кафт», «Танец с кинжалом» и «Танец чабанов».

«Алан» — один из старейших танцевальных коллективов Северной Осетии. За годы своей истории коллектив покорил танцем сердца не только россиян, но и зрителей в самых разных уголках мира: артисты блистали на концертных площадках Германии, Бельгии, Франции, Великобритании, Дании, Нидерландов, Китая и многих других стран.

Каждый номер ансамбля «Алан» — это маленькая новелла о жизни народов Кавказа, все истории рассказываются через танец и хоровое пение в сопровождении оркестра. И ни один зритель не остаётся равнодушным к чувственному коктейлю страстей, бурлящих на сцене: в танцах сочетаются сила и элегантность, быстрота и ловкость, энергичность и грация. Колорита номерам добавляют и великолепные костюмы!

Костяк ансамбля — заслуженные деятели искусства России и республики Северная Осетия — Алания. Неоднократно коллектив становился победителем российских и международных конкурсов, в том числе лауреатом премии имени К. Хетагурова, лауреатом премии «Золотой Аполлон» и премии Правительства Российской Федерации в области культуры, а также золотой медали Международного фестиваля пяти континентов в г. Дижон (Франция).

Продолжительность: 1 час 30 минут

Билеты без наценки на выступление Государственного академического ансамбля танца «АЛАН» можно купить в кассах Крокус Сити Холла, забронировать по телефону call-центра 8 (499) 55 000 55, а также забронировать или купить онлайн на сайте по ссылке.

Контакты для СМИ: +7 985 299 43 26, [email protected] (Анна Нечаева)

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск