skip to Main Content

Ансамбль народной песни “Уацамогæ” участвует в фестивале “Московская весна А Сappella”.

В Москве проходит музыкальный фестиваль “Московская весна А Сappella”. В конкурсе принимают участие коллективы из 16 стран и 40 регионов России, в том числе Северная Осетия, которую представляет ансамбль народной песни «Уацамонгæ».

Также в фестивале, который проводится в Москве второй год подряд, примут участие 184 коллектива и 1630 исполнителей. Впервые на музыкальный конкурс приедут участники из Германии, Израиля, Индии, Китая, Кореи и Португалии. Москвичи услышат порядка 8 тыс. песен в самых разных жанрах: джаз, соул, рок, поп, блюз, госпел, этно-фолк, классика.
Выбирать победителей конкурса будут члены профессионального жюри, известные музыканты и исполнители: Стас Пьеха, Иосиф Пригожин, Василий Герелло, Любовь Казарновская, Маттиас Бекер, Владимир Коробка, Виктор Дробыш, Валерия, Андреа Фигалло, Мишель Вейр, Юрий Костин и другие, а также участники зрительского онлайн-голосования. 

Проголосовать за понравившийся коллектив можно на сайте https://acappella.moscow/participants. Ансамбль народной песни «Уацамонгæ» проходит под номером 90.

Призовой фонд, сформированный за счет спонсорских средств, составляет 20 миллионов рублей.

30 апреля коллектив выступит на трёх сценах фестиваля:

15:00 Новопушкинский сквер

16:30 Камергерский переулок (у кафе Академия)

18:00 ул. Никольская, 12 (пересечение Никольской улицы и Лубянской площади)

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск