skip to Main Content

В юго-осетинском госдрамтеатре им. К. Хетагурова состоится 7 премьер

В нынешнем театральном сезоне югоосетинского госдрамтеатра им. К. Хетагурова запланировано 7 премьер, сообщил ИА REGNUM художественный руководитель театра Тамерлан Дзудцев.

Как известно, на днях в столице Южной Осетии состоялась вторая премьера, спектакль Царая Хамицева «Два жениха». Шекспир, Гольдони, Лопе де Вега, Мольер, Шиллер, Ибсен, Пушкин, Островский, Горький — не полный перечень авторов, чьи пьесы за 100 лет вышли на сцене осетинского театра. В 2000 году осетинский театр впервые принял участие в фестивале национальных театров Северного Кавказа «Сцена без границ» со спектаклем «Пир». Спектакль был отмечен двумя номинациями — «За оригинальное воплощение пьес А. Пушкина на сцене» и «За лучшую сценографию». В 2001 году на шестом Международном фестивале «Театр без границ» в г. Магнитогорске спектакль «Пир» был отмечен номинацией «За творческий успех в работе над русской классикой».

Летом 2003 состоялись гастроли югоосетиского театра в г. Батуми, а в декабре прошлого года осетинский театр принял участие в фестивале «Рожденственский парад» в г. Санкт- Петербурге.

ИА «REGNUM»

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск