skip to Main Content

«Сенаторы услышали и поддержали наши предложения»

Совет Федерации принял постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Северная Осетия – Алания».

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров в ходе пленарного заседания представил проект постановления по итогам Дней Республики Северная Осетия – Алания в Совете Федерации 26-28 июня 2017 года, который был принят за основу на прошлом заседании и доработан с участием федеральных органов исполнительной власти.

Согласно постановлению, Совет Федерации рекомендует Правительству РФ рассмотреть, в том числе, вопрос об увеличении дотаций на сбалансированность республиканского бюджета, выделении дополнительных средств на обеспечение жильем вынужденных переселенцев, реставрацию Зругского храма в рамках ФЦП “Культура России (2012–2018 годы)”, завершение реконструкции Национального музея и строительство центра культурного развития в городе Дигоре. Кроме того, сенаторы подняли вопрос о финансировании реконструкции Республиканской детской клинической больницы, проведении капитального ремонта Детских поликлиник Минздрава РСО-А и строительстве родильного дома в городе Моздоке. Полный текст постановления

Члены Совета Федерации проголосовали за принятие постановления единогласно.
Заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов от имени республиканского оргкомитета и сенаторов от РСО-А поблагодарил спикера СФ Валентину Матвиенко, председателя Комитета Дмитрия Азарова, членов Совета Федерации и сотрудников аппарата, участвовавших в организации мероприятий за слаженную работу: «Мы признательны всем, кто оказал нам содействие в успешном проведении Дней нашей республики в Совете Федерации и формировании постановляющей части. Этот документ крайне важен для развития региона. Я рад, что коллеги-сенаторы услышали и поддержали наши предложения».

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск