skip to Main Content

Обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта характеризуется как сложная

По сообщению представителя пресс-службы ОШ ССПМ Э.Натырова, за прошедшие сутки обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта характеризуется как сложная.

Российскими наблюдателями продолжают отмечаться случаи ведения огня из стрелкового оружия. За прошедшую ночь зафиксирована стрельба в районах населенных пунктов Тамарашени, Дмениси, Дисеви и северной окраины г.Цхинвала. Наблюдателями зафиксировано два выстрела из гранатомета РПГ-7 со стороны населенного пункта Тамарашени в направлении г. Цхинвала. По данному факту наблюдателями от трех сторон был подписан протокол.

Отмечается, что в районе населенного пункта Дисеви, ранее обстановка была спокойной и фактов применения оружия военными наблюдателями не отмечалось. В прошедшую ночь ситуация изменилась. В данном районе зафиксирована стрельба из стрелкового оружия с 3 часов ночи, практически до утра.

Командующим ССПМ генерал-майором М.Кулахметовым, принято решение о проведении мониторинга силами военных наблюдателей от трех сторон и ОБСЕ в этих районах.

Сегодня, в соответствии с достигнутыми договоренностями 5 ноября с.г. в г.Сочи и заседания СКК от 19-20 ноября с.г. в г. Владикавказе, стороны продолжат работу по демонтажу инженерных сооружений, созданных противоборствующими сторонами в период летнего обострения обстановки.

22.11.04
Комитет информации и печати РЮО

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск