skip to Main Content

«Южная Осетия никогда не будет частью Грузии»

Южная Осетия никогда не будет частью Грузии, заявил представитель Южной Осетии в Москве, Чрезвычайный и Полномочный посол Дмитрий Медоев.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Дмитрий Медоев также отметил: «Мы всегда заявляли и заявляем о том, что готовы вести цивилизованный диалог с грузинской стороной. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты не раз заявлял – альтернативы мирному разрешению конфликта нет. Я считаю, что Грузия должна сделать шаг и признать Южную Осетию. Это – цивилизованный демократический путь. Понятно, что для этого нужна политическая воля, и, возможно, сегодняшнее руководство Грузии к этому не готово». Вместе с тем, полпред отметил, что «рано или поздно, когда к власти придет грузинский народ, а не проплаченные Западом люди, первое, что они сделают – признают независимость Южной Осетии. И мы заключим большой договор о мире, добрососедстве и сотрудничестве».

Дмитрий Медоев также подчеркнул, что «на референдуме 12 ноября ошеломляющее большинство принимавших участие в голосовании подтвердило курс руководства Южной Осетии на независимость». «Уже 16 лет мы строим свою независимость в жесточайших условиях, при трех военных агрессиях, при той информационной войне, которую ведет Тбилиси. Независимость – это воля народа Южной Осетии, это его право. Южная Осетия никогда не будет частью Грузии», – сказал в заключение Дмитрий Медоев.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск