skip to Main Content

С юбилеем, Феликс Сергеевич!

«Величие человека состоит
из его способности к действию
 и из правильного приложения сил
 к тому, что надлежит сделать»
Фредерик Дуглас

Дорогой Феликс Сергеевич!

Совет Старейшин и Совет Московской осетинской общины сердечно поздравляет Вас со знаменательным юбилеем 80-летием со Дня рождения.

Феликс Сергеевич один из наиболее заметных политических деятелей новейшей истории Осетии, внёсших огромный вклад в духовное и экономическое развитие нашей Родины. Первым секретарём он стал в тридцать четыре года и в течение семнадцати лет сумел существенно изменить облик не только города Цхинвала, но и всей Южной Осетии. 

В годы правления Ф. С. Санакоева было построено свыше полусотни крупных социально-культурных и народнохозяйственных объектов. Но главным делом жизни этого человека явилось воплощение вековечной мечты всего осетинского народа – строительство Транскавказской автомагистрали.

Всегда достойно представлял свою Отчизну, родной народ, проявляя бескомпромиссность и несгибаемость перед лицом трудностей.

Феликс Сергеевич пользуется высоким авторитетом в правительственных и научных кругах России, Московской осетинской общине, является одной из ипостасей живой совести осетинского народа. Его взгляд устремлён в будущее и олицетворяет веру в торжество справедливости, честь и неподкупность. Удостоен многих государственных наград.

От всей души желаем Вам здоровья, благополучия, долгих лет жизни под благословением Уастырджи!

20 декабря 2018 г.
НКОО «Московская осетинская община»

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск