skip to Main Content

Санкт-Петербург. Осетинская диаспора Петербурга готова помочь Южной Осетии

Некоторые представители осетинской диаспоры Санкт-Петербурга изъявили готовность выехать в Южную Осетию и «с оружием в руках встать на защиту интересов республики». Об этом сообщил председатель осетинской диаспоры Санкт-Петербурга Валерий Таказов, сообщает Regnum.ru. По его Таказова, «осетинское землячество города на Неве при любых обстоятельствах не останется в стороне и окажет деятельную помощь братскому народу Южной Осетии».

Отметим, что ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта серьезно накалилась после захвата грузинской стороной вооружения и военного оборудования, принадлежащего российскому миротворческому контингенту, и ответной акции юго-осетинской стороны в селе Ванати, где были захвачены и увезены в Цхинвали около 30 сотрудников грузинской полиции. Передача последних грузинским властям должна произойти в ближайшее время.

«Мы находимся на грани широкомасштабных военных действий, провоцируемых грузинской стороной, которая игнорирует все миролюбивые инициативы Южной Осетии. Продолжается стягивание вооружений к границам Южной Осетии. К нам поступают обращения от добровольцев со всего Северного Кавказа, готовых прибыть сюда. Сегодня вероятность того, что мы примем такую помощь от наших северокавказских братьев, очень велика. Мы готовы принять их и обеспечить их прибытие и пребывание в Южной Осетии», — заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск