skip to Main Content

В Москве пройдет осетинский футбольный турнир!

2-3 апреля состоится футбольный турнир, в котором примут участие команды, сформированные студентами – уроженцами Осетии на базе своих ВУЗов.

С этой инициативой выступило Постпредство Северной Осетии (чья команда также примет участие в турнире). Среди участников команды из МГУ, МГИМО, ГУУ, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Баумана, РУДН, МГЮА, РГУ нефти и газа им. Губкина.

Команды соберутся 2 апреля на территории МГИМО в 11 часов, а 3 апреля второй этап пройдет уже на площадках РУДН. Генеральным спонсором выступит производитель питьевой воды «Ахсау», ООО «Руссо Трейдинг».

Сайт old.iriston.ru взял комментарии у участников турнира:

Вице-президент Осетинского клуба МГИМО Азамат Кусаев:
Команда МГИМО тоже будет участвовать, и мы считаем, что это очень важное событие: молодежь имеет возможность, во-первых, собраться, во-вторых, посоревноваться, в-третьих, пообщаться.
Это для нас праздник. Ожидаем, что будут болельщики и надеемся на поддержку. В свою очередь хотим поблагодарить руководство МГИМО, которое пошло нам на встречу и предоставляет
спортивный зал, а также Постпредство за организацию турнира.

Заур Хацаев, студент НИУ ВШЭ:
Наша команда всегда готова! Тем более у нас уже начался чемпионат университета, каждое восресенье проходчт игры, так что практика у нас была. Хотя время для турнира выбрано не очень удачное: как раз закончился учебный модуль и многие уезжают домой на каникулы, и я в том числе, так состав у нас будет далеко не лучший. Но надеямся на победу и на поддержку наших болельщиков.

На фото ниже футбольная команда осетинского землячества ВШЭ.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск