skip to Main Content

УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ГОЛОС» НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ СОСЛАН КУЛУМБЕКОВ И ЕГО ГРУППА «ACOUSTIC MAGIC» В ПОДДЕРЖКУ ТЕАТРА «НАРТЫ» ДАДУТ ДВА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ КОНЦЕРТА – ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ И В ЦХИНВАЛЕ

В поддержку конно-драматического театра «Нарты», состоятся два благотворительных концерта участника музыкального проекта «Голос» Сослана Кулумбекова и его группы «Acoustic Magic». Концерты пройдут 16 февраля во Владикавказе и 17 февраля в Цхинвале.

Конно-драматический театр «Нарты», основан в 1990 году во Владикавказе. В нем объединились цирковое, драматическое, хореографическое и спортивное искусства. Театр следует традициям предков, при этом, не отказываясь от экспериментов в творчестве. «Нарты», исколесили Европу, участвовали в съемках фильма «Война» Алексея Балабанова и пережили страшную трагедию 2002 года, когда ледник Колка унес с собой жизни семерых артистов конного театра.

На данный момент уникальная театральная труппа переживает сложные времена. Нет достаточных средств на постройку конюшен, сцены и покупку специального оборудования по перевозке четырехногих артистов. Осетия может лишиться неповторимого творческого коллектива, который является визитной карточкой региона. Группа инициативных граждан, решила начать сбор средств, для сохранения «Нартов». Так стартовал благотворительный марафон «НАРТЫ БУДУТ ЖИТЬ!», в рамках которого и пройдут концерты Сослана Кулумбекова. Необходимо собрать 8 миллионов рублей.

Первый концерт пройдет во Владикавказе, 16 февраля, в 19:00, в КЗ «СОГУ». На следующий день, в Цхинвали в зале Дома Правительства, в 18:00, состоится второй концерт в поддержку конного театра «Нарты».

ВСЕ СРЕДСТВА, ВЫРУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ, БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ НА СОХРАНЕНИЕ КОННО-ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА «НАРТЫ»

Всю информацию по акции и концерту можно узнать на сайте www.teatr-narti.ru

 

Ибрагим ИБРАГИМОВ

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск