skip to Main Content

Председатель народной Партии Южной Осетии: “я не понимаю, ради чего мы должны войти в состав Грузии”

“Точно такие же заявления Михаил Саакашвили делал и ранее, но на деле мы увидили совсем другое”, – сказал председатель народной Партии Южной Осетии, заместитель председателя парламентского комитета по внешней политике, обороноспособности и безопасности Роланд Кехехсаев, комментируя ИА REGNUM заявления президента Грузии, произнесенные накануне в Тбилиси на параде в честь празднования дня независимости Грузии.

“Саакашвили и до этого говорил о миролюбии в отношении осетин и абхазцев, однако, мы все были очевидцами того, как летом 2004 года по отношению Южной Осетии вновь была предпринята агрессия, цель которой было физическое уничтожение осетин”,- подчеркнул Келехсаев.

“Народ Южной Осетии избрал свой путь 15 лет назад. Путь независимости выбран для того, чтобы сохранить свой этнос. Я еще раз заявляю, Южная Осетия никогда не входила в состав Грузии и никогда не войдет. За короткий промежуток времени Гркзией по отношению Южной Осетии было совершено 2 геноцида, и я не понимаю, ради чего мы должны войти в состав Грузии”,- сказал в заключении Келехсаев.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск