skip to Main Content

“Праздник свободы, справедливости и национального единения”

Сенатор Александр Тотоонов один из тех, кого события весны 2014 года коснулись лично. За выступления с призывом спасти соотечественников в Крыму от «распоясавшихся и необузданных фашиствующих молодчиков и клики близоруких политиков», ровно два года назад Тотоонов был внесен в первые санкционные списки Евросоюза. Позже – признан «персоной нон грата» в Соединенных штатах Америки, Канаде, Швейцарии, Австралии и еще более 10 государствах. Сегодня сенатор вместе с десятками тысяч москвичей пришел на Васильевский спуск отметить новый российский праздник – День возвращения Крыма.

– Этот день для меня не потерял однозначности и безусловности в его восприятии и в ощущениях, которые он принёс два года назад. И даже два года отлучения от красот и ценностей американского континента, невозможности наслаждения притихшей в своём угодничестве Европе не породили у меня никакой переоценки или сожаления. Я по-прежнему ничуть не огорчен тем, что меня коснулись эти санкции, и по-настоящему счастлив в этот день надевать особо дорогую из всех наград – медаль “За возвращение Крыма”, – поделился сенатор.

«Возвращение Крыма – это не просто восстановление исторической справедливости, не просто упование тем, что расширяются рубежи нашей страны, становится больше, не ощущение возрастающей национальной гордости. Это в большей степени момент сплочения, объединения и укрепления многонационального и многоконфессионального российского народа вокруг важной национальной идеи – идеи единства. И влившиеся в наши ряды крымчане привнесли ещё один порыв свежего первозданного понимания того, что мы – большое, сильное и сплоченное государство. И пусть ропщут за нашими расширенными пределами, что свобода, пришедшая в Крым, это попытка достижения какой-то высшей политической цели. Совсем не так. Эта свобода сама по себе – высшая политическая цель. В этой связи мне вспоминаются слова великого американца, которого руководство этой страны зачастую забывает. Мартин Лютер Кинг сказал, что “несправедливость, где бы то ни было – это угроза справедливости повсюду”. Поэтому этот день для нас – праздник свободы, справедливости и национального единения!» – подчеркнул Александр Тотоонов.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск