skip to Main Content

К предвыборной ситуации в Южной Осетии

Московская осетинская община внимательно следит за процессами, происходящими в Республике Южная Осетия. 9 апреля пройдут выборы Президента Южной Осетии. У нас вызывает определенную озабоченность комментарии в социальной сети  лиц, выдающих себя за лидеров московской осетинской диаспоры. Имеется в виду Григорий Абаев.

Считаем неприемлемыми и непристойными его комментарии (см. ниже текст публикации), обвиняющие должностных лиц Российской Федерации во вмешательстве во внутренние дела Южной Осетии. Григорий Абаев своей клеветой подрывает дружеские отношения, сложившиеся между руководством Южной Осетии и России, а также между нашими братскими народами. Желая угодить своему кандидату, Абаев не гнушается никакими инсинуациями и измышлениями.

Он вносит раскол в нашу диаспору и в единый осетинский народ.

От имени Московской осетинской общины заявляю, что разыгрывание российской “карты” в угоду узко личностных политических амбиций недопустимо. Такие заявления Г.Абаева подлежат однозначному осуждению.

P.S. 8 сентября 2016 г. Делегация московской осетинской общины посетила республику Южная Осетия. Мы были приятно удивлены. Прекрасные дороги с тоннелями Владикавказ – Цхинвал. Вызывает восхищение практически новая дорога Цхинвал – Ленингори. В сёлах заметна полноценная жизнь. Разговаривали с осетинами, грузинами, русскими. Все они с надеждой смотрят в будущее. На открытии храма в Ленингори сказал молитву на трёх языках.
“Пусть ничто не омрачает ваш путь к созданию замечательного мира на этой прекрасной земле. Да хранит Вас святой Георгий!”

 

Умар Шавлохов
общественный деятель
заместитель председателя Московской осетинской общины

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск