skip to Main Content

Александр Тотоонов поблагодарил москвичей за солидарность и понимание

В день празднования 869-летия столицы России член Совета Федерации – представитель от Республики Северная Осетия – Алания Александр Тотоонов направил телеграммы коллегам – сенаторам от Москвы Зинаиде Драгункиной и Владимиру Долгих.

«Это наш общий праздник, не только потому, что Москва – это сердце России и место, где для каждого россиянина «так много слилось». Москва нам дорога потому что и я, и еще десятки тысяч уроженцев Осетии обрели счастливую возможность называться жителями этого великого города и по грандиозным масштабам, и по его значимости в нашей героической истории, непростом, но интересном сегодняшнем дне и ожидаемом светлом будущем», – говорится в обращении.

Сенатор особо подчеркнул значимость решения о переносе даты празднования Дня Москвы: «Низкий поклон руководству города, вам, мои коллеги, и всем москвичам за сочувствие и понимание, которые вы еще раз проявили к светлой памяти тех, кто погиб и к тем, пострадал от рук нелюдей в первые дни сентября 2004 года в Беслане».

Напомним, День Москвы по традиции отмечается в первую субботу сентября. В этом году Мосгордума внесла изменения в статью 1 Закона № 56 “О праздниках города Москвы”. Депутаты проголосовали за возможность проведения празднования во вторую субботу сентября, чтобы избежать совпадения Дня города в 2016 году с годовщиной теракта в Беслане и Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск