skip to Main Content

Ставрополь. Время побыть наедине со своим горем

Совет осетинской диаспоры Ставропольского края также принял обращение к гражданам Северной Осетии. Поводом стали трагические события в Беслане, а также нагнетание обстановки определенными политическими силами, требующими немедленной смены руководства республики.

Все цивилизованное человечество, – говорится в принятом обращении, – восприняло трагедию российского, осетинского города Беслана как свою собственную. Все мы стали свидетелями небывалого единения народов России, независимо от национального происхождения и конфессиональной принадлежности. Смерть наших детей, их не по-детски мужественное поведение в минуты опасности «разбудили разум России», стали точкой отсчета нашего духовного возрождения и очищения, а самое главное – объединили Россию.

И тем обиднее и больнее, подчеркивается в обращении, видеть поведение отдельных политических фигур, стремящихся побыстрее нажить политический капитал на горе сотен людей.

Мы обращаемся к вам, уважаемые земляки, за нами наблюдает весь мир, поэтому не позорьте нас и себя. Дайте спокойно похоронить наших близких. Вольно или невольно вы льете воду на мельницу наших недоброжелателей, ведь главная цель организаторов этого теракта – ввергнуть Осетию во внутринациональные «разборки» и тем самым взорвать Северный Кавказ. Народ наш мудрый. Разберется без постыдной истерики – кто есть кто! А пока, по законам наших предков, дайте нам время побыть наедине со своим горем. Не может быть, чтобы стремление к власти оказалось сильнее общенациональной трагедии, ведь высшей мудростью осетин во все времена было стремление к единству.

Обращение подписали советник губернатора Ставропольского края А. Киргуев, руководители осетинских диаспор г. Ставрополя Б. Татаров, г. Пятигорска – В. Вазагов, г. Кисловодска А. Тамаев.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск