skip to Main Content
Бутаев

Олег Бутаев: иронические заметки

Олег Бутаев – наш земляк, известный российский писатель-юморист, член писательских Союзов России и Германии, автор более двух десятков книг, которые продаются в разных странах и широко представлены в интернете, наряду с его афоризмами, анекдотами, ироническими стихами и тостами. Пять его книг содержатся в Библиотеке Российской академии наук.

В преддверии его вечера в музыкальной гостиной “Аист”, публикуем несколько его иронических заметок…

***

Журналисты обратились к Зюганову:
– Геннадий Андреевич, это правда, что Вороненкову пришлось внести огромнейшую сумму, чтобы по списку вашей партии попасть в Думу?
– Нет, неправда! – ответил он с раздражением. – Внес такую же сумму, как все!.. Ну, чуточку больше.

***

Движению вверх по карьерной лестнице помогут тебе едкие высказывания в адрес начальства, которые ты оставишь при себе.

***

О “ленинопаде”. На Украине сносят памятники Ленину, потому что Ильич очень уж напоминает всем саму “Незалежную” – всегда с протянутой рукой.

***

Плата за страх. Наши “либералы” – Навальный, Касьянов, Каспаров и другие – получают на Западе деньги и награды за то, что клевещут на Россию. Но, при этом, постоянно испытывают страх – могут получить от земляков по морде.

***

Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина: “Наши просчёты на прошлый год полностью подтвердились!”

***

Пётр Порошенко: “Дорогие земляки! Поздравляю вас с новой блестящей победой: нам удалось снести все 1320 памятников Ленину! А кроме того, мы сумели переименовать 32 города, 955 населённых пунктов и 52 тысячи улиц. Все они получили звонкие имена наших великих людей: Бандеры, Шухевича, героев Майдана или АТО!”

***

В КНДР разрешается носить награды, если их так много, даже на рукавах и брюках. Эх, знал бы об этом Брежнев!

***

Налог на солнце. Власти Балеарских островов – Ибицы, Майорки, Менорки и других – обязали туристов платить по одному евро в день за “пользование солнцем”. Полученные деньги власти обещают использовать на устранение на солнце пятен.

***

Виталий Кличко: “Я многим обязан родителям. Особенно матери и отцу.”
“Вот в Тель-Авиве вообще люди живут без отопления и ничего, не мёрзнут. Будем перенимать опыт развитых стран.”
“Чем старше человек, тем больше ему лет.”

***

Одежда у бедных в заплатах,
Но могут отдать последнее…
Бедные щедрее богатых –
Поэтому они и бедные.

***

Говорят про меня: загадочный,
И не первой молодости…
Но человек я порядочный –
Без нужды не делают подлости.

***

Александр Лукашенко: “Наш народ будет жить бедно, но недолго.”
“Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.”

***

Газеты сообщают: “Учёные Северной Кореи разработали новый вид пищевой добавки, способной притуплять чувство голода. Суть её действия в том, что она отшибает у человека память… и он надолго забывает про еду.”

***

Оказывается, слово “работа” происходит от слова “раб”, а слово “увольнение” – от слова “воля”… Сегодня многие россияне стали вольными людьми!

***

Оказывается, утверждение Ленина, что любая кухарка может управлять государством”, начиналось словами: “При цене нефти свыше 100 долларов за баррель…” И наши руководители это доказали!

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск