skip to Main Content

Юбиляров – к награде!

В январе в рядах уважаемых членов московской осетинской общины целых два юбиляра!

6 января исполнилось 70 лет Чегемову Руслану Асланбековичу, мастеру спорта СССР по вольной борьбе, неоднократному чемпиону и призеру всесоюзных и международных соревнований. С 1995г. по настоящее время Руслан Асланбекович является наставником и тренером 5-ти кратного чемпиона мира и олимпийских игр Хаджимурата Гацалова.
В 2004 году ему присвоено звание Заслуженного тренера РФ по вольной борьбе. С 1989 года Руслан Асланбекович Чегемов является одним из основателем Московской осетинскойобщины и до сегодняшнего дня ведет большую воспитательную работу среди осетинской молодежи. Благодаря ему, осетины, живущие в Москве являются постоянными болельщиками и зрителями на спортивных соревнованиях, в которых принимают участие наши земляки. Кого только не было в нашем центре: это и Фадзаев А., Гацалов Х., Бароев Х., Рамонов С. и многие другие. Эти встречи оставляют незабываемый след в умах нашей молодежи. Своим отношением и служением своему народу, Руслан Асланбекович являет собой пример верности, преданности осетинским традициям и обычаям.

Совет Московской осетинской общины единогласно проголосовал за представление кандидатуры Чегемова Р.А. к награждению Республиканской наградой.

12 января исполнилось 60 лет Туаеву Нодару Григорьевичу. С 1999 года Нодар Григорьевич проживает в Москве, успешно сочетая должность директора ООО “Илинка” с общественной работой, являясь активным членом Совета Московской осетинской общины. Все эти годы он оказывает большую материальную помощь общине. Ежегодно, после окончания института, студентам с красными дипломами Нодар Григорьевич в качестве поощрения выделяет денежные премии. Московские одинокие пенсионеры постоянно находятся под его опекой, это выражается в бесплатном обеспечении их продуктами, денежными вознаграждениями, медикаментами. Старшее поколение с величайшим уважением относятся к Туаеву Н.Г. С молодежью у него особые отношения, являясь куратором осетинского клуба в общине, он приобщает молодежь к осетинской культуре, знакомит их с обычаями и традициями нашего народа.

Совет старейшин и Совет Московской осетинской общины просят сделать представление Правительству Республики Северная Осетия – Алания о награждении Республиканской наградой Туаева Нодара Григорьевича.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск