skip to Main Content

Александр Тотоонов – в «черном списке» Украины

На официальном сайте президента Украины появился поимённый список лиц, которым отныне запрещён въезд в страну.
В стоп-лист включены высокопоставленные украинские и российские госчиновники, парламентарии, военачальники и бизнесмены. Среди них также председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, полпреды президента в федеральных округах Олег Белавенцев, Сергей Меняйло и Владимир Устинов, а также член комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов.
Список опубликован в приложениях к указу №467/2016, которым Петр Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 16 сентября 2016 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».
«Основание для применения санкций – действия, создающие реальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины», – говорится в документе. По мнению экспертов, новые решения украинских властей связаны с действиями российских политиков по отстаиванию интересов соотечественников, проживающих на Донбассе.
Александр Тотоонов в течение двух лет оказывает помощь жителям юго-востока Украины, как прибывшим в экстренном порядке в Россию в качестве беженцев, так и находящимся в зоне боевых действий по сей день.
«Только побывав в Малороссии можно увидеть и прочувствовать, через какие страдания и невзгоды, лишения и трудности, ужасы и жестокость пришлось пройти сотням тысяч жителей этого региона. Но народ-труженик, народ-созидатель и народ-воин выстоял и доказал свою приверженность делу свободы и мира, своему раз и навсегда принятому решению на референдуме 2014 года. И сомневаюсь, что какие-либо решения украинских властей способны изменить убеждение моё и моих коллег всегда быть рядом с людьми доброй воли, с людьми благородных целей, а самое главное – с нашими соотечественниками”, – подчеркнул сенатор.

Катерина Толасова

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск