skip to Main Content

День рождения Фонда “Арт”

15 октября Фонд “Арт” отпраздновал свой День Рождения и отметил 158 лет со дня рождения Коста Хетагурова. Праздник удался на славу! На площадке Фонда прошёл День Открытых Дверей, который и был приурочен к празднованию этих значимых дат.
Программа вечера была очень насыщенной: открытые уроки осетинского языка на дигорском и иронском диалектах, вокала, игре на доуле, дала фандыре, осетинской гармошке, хореографических занятий, поздравления наших дорогих гостей и родителей, и наконец, концерт с участием детей-воспитанников Фонда и гостей вечера.
Поздравить Фонд с днём рождения и отметить этот день пришли сенатор от РСО–Алания Таймураз Дзамбекович Мамсуров, депутат Парламента РСО–Алания, народный артист РСО–Алания, российский киноактёр Вадим Рамазанович Цаллати, Председатель Совета Московской осетинской общины Бексолан Махарбекович Уртаев, директор культурного центра Московской осетинской общины Тамара Васильевна Бедоева, члены совета Московской осетинской общины Казбек Керменович Кокоев, Такоев Сергей Керменович и многие другие.
Как много теплых напутственных слов и поздравлений было сказано в адрес школы и детей! “Мы бесконечно признательны за теплые слова и за то, что не смотря на прохладу и моросивший дождь, с каждым часом гостей становилось все больше, а атмосфера еще теплее.”
В рамках праздника также прошла выставка рисунков и картин, которые дети специально подготовили ко Дню Рождения Коста Хетагурова по мотивам его произведений.
На площадке Фонда Арт также состоялась благотворительная акция, которую провела семья Мадины Тотооновой! В дар коллективу, участникам Творческого объединения национальной культуры Фонда-Арт и всем гостям праздника книги, был преподнесён тираж произведений ее первого учителя, Заслуженного учителя России, Лауреата Государственной премии СССР, Народного депутата СССР, известного писателя, поэта, Валентины Тимофеевны Бязыровой! “Мной руководило желание, с одной стороны, поддержать любимого учителя, а с другой – желание поделиться ее потрясающими работами, они затрагивают такое широкое количество животрепещущих тем: от исследования творчества Коста Хетагурова до изящной и тончайшей поэзии, автором которой она является. Уверена, каждый читающий найдет свой источник вдохновения. С радостью выступила посредником и очень благодарна Фонду Арт за возможность преподнести такой подарок его друзьям и последователям!” – в своей приветственной речи сказала Мадина.
Каждый ребенок получил приятные впечатления от тёплого домашнего праздника, который устроили педагоги школы и родители детей. А заключительным сладким сюрпризом стал праздничный пряник с символом Фонда и Школы Арт!
«Благодарим, что присоединились к нашему празднику, Дню Рождения великого Коста Хетагурова и Творческого объединения национальной культуры Фонда Арт! Ждем Вас на наших занятиях, и праздниках! До скорых встреч!»

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск