skip to Main Content
Тамерлан Тадтаев

«Полиэтиленовый город» Тамерлана Тадтаева

8 августа 2013 в Московском доме национальностей пройдёт презентация книги известного осетинского писателя Тамерлана Тадтаева «Полиэтиленовый город».

Тамерлан родился и живет в Цхинвале, окончил Душанбинское художественное училище имени Олимова. Участник грузино-осетинских войн 1991–1992 и 2004 гг. Участник сопротивления против грузинских агрессоров 8–10 августа 2008 г. Награжден медалью «Защитник Отечества».

Тамерлан начал писать в 2006 году, публиковался в журналах «Дарьял», «Вайнах», «Дружба народов», «Нева», «Ковчег», «Сибирские огни» и др. Участник форумов молодых кавказских писателей и молодых писателей России в 2008, 2009 годах. Лауреат Международного литературного конкурса «Русская премия» 2008 г., Степендиат СЭИП. Премирован журналом «Нева» за лучшую публикацию 2008 года. Член Союза писателей Москвы. Награждён золотым почётным знаком «Общественное признание»

Книга вышла в московском издательстве «СЕМ» тиражом в 5 тысяч экземпляров. В ней, по словам автора, собраны рассказы, связанные друг с другом судьбой главного героя, охватывающие его жизнь с ранних лет. «Здесь есть рассказы о школьных годах героя, студенческой жизни в художественном училище в Средней Азии. Книга начинается с рассказа о войне в Южной Осетии в августе 2008 года, а дальше повествование уносить читателя вглубь времени, к военному конфликту в Республике, начавшемуся в 1989 году».

Презентация начнётся в 17-30 в зале № 6.
Адрес Московского дома национальностей: ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1 (м. Красные Ворота).

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск